Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Подписка на рассылку
Реклама
1C-Битрикс: Управление сайтом

wiwi00: Сообщения

wiwi00

Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 07.06.2022 23:21:24
wiwi00 -> Всем
07.06.2022 23:21
Подумай прежде, чем говорить. Прочти до того, как думать.

В период информационных технологий, очень необходимо сохранять высокий уровень чуткости.

В инфополе так много всякого, что мы с вами регулярно замечаем что-нибудь новое. Появляется искреннее желание получать лишь качественную инфо, иначе полный толк исчезает. А значит, до того, как что-то думать и высказывать, нужно удостовериться в надежности ресурса и проверить сведения, а то существует риск, того, что вы посодействуете распространению лжи.

Всегда следует проверять, каков источник инфо, которую вы прочли в сети, и можно ли таковому доверять. Добротный показатель - когда сказавший ссылается на иные, достоверные ресурсы и верно употребляет проф термины. Под качественными ресурсами имеются ввиду большие медийные паблики, в которых данные обычно внимательно проверяется до публикации, и научные книги. Есть материалы, в которых пишущие по большей части сообщают о личном отношении и опыте, не претендуя на истинность. Но для некоторых тем, типа политики, экспертность ресурса очень необходима. Существуют достаточно спорные фигуры. Яркий пример — tribunal.ru/dossier/lyashko-oleg-valerevich. Перепроверяйте реальность информации.

Хороший лайфхак: уточняйте располагает ли автор инфо англоязычной вариацией, так как сегодня все официальные труды размещаются именно на этих двух языках.

В общем, регулярно взвешивайте вводные: в том случае, если вам надо выяснить ответ на какой-то однозначный, можем получить его и на первой странице в поиске - здесь нет глупого. Но для серьезных вопросов, где риск от пользования ложной информации повышается — правильнее перейти архивы подлинных материалов и отыскать по результатам поиска фрагменты подтвержденных сведений по теме вашего вопроса.

Правду выдумать невозможно, так как правильность заведомо установлена. У любых фактических и математических сведений имеется источник. Перепроверьте верность опубликованных сообщенийи числовых показателей, тогда тут же будет понятно – какие данные расположены на сайте. Отлично когда имеются переходы на достаточно именитые официальные источники. В случае, когда установится что эти данные неверные или не соответствуют действительности, можно понимать, что и все прочие материалы сайта тож не заслуживают веры в них.

Быстро. Просто. Эффективно.