Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Подписка на рассылку
Реклама
1C-Битрикс: Управление сайтом

Полезные рекомендации по выбору окон из ПВХ!

  • Сейчас на сайте

Иван Флорс

Дата последнего входа: 2 часа назад
Дата регистрации: 30.08.2019 17:35:29
Иван Флорс -> Всем
04.10.2019 20:38
Полезные рекомендации по выбору окон из ПВХ!
Чтобы окна из ПВХ не стали для вас проблемой и радовали функциональностью, не спешите устанавливать самые недорогие. Так поступают некоторые граждане, откровенно веря, что совершенно никакой нет разницы, а переплачивают дураки за бренд. Начнем разговор с профиля, из которого и формируется оконный каркас. Оптимальное качество предлагают европейские производители, в частности, Rehau, в СПБ можно купить на окна-строймонтаж.рф. Гарантия 40 лет, этот профиль не растрескается и не пожелтеет. Не рекомендуется приобретать пластиковые окна с профилем турецкого или китайского производства, качество ощутимо плавает, а стоимость при этом не намного ниже.

Объем профиля бывает разной, оптимальным вариантом для средней полосы считается цифра 68-84 мм. Это, чаще всего профиль с 3-5 камерами, который создает надежную защиту от промерзания и продувания. При желании вы можете купить и окна на 5-6 камер, но оправдано ли это будет. Если вам продают окна по минимальной стоимости, то есть риск, что они будут изготовлены из тонкостенного профиля. Такой применяется при остеклении только внутри помещений! Кстати добротные окна ПВХ делают не из голого ПВХ, для создания необходимой жесткости внутрь укладывается металлический каркас. И да, в дешёвых окнах его не будет. Данный факт легко и просто проверить с помощью магнита.

Окна без каркаса, это неизбежные перекосы в ходе эксплуатации, которые в свой черёд приведут к клину фурнитуры и неплотному прилеганию. Еще способ сэкономить - некачественная фурнитура. Про нее можно было бы написать целую статью, но мы только скажем, берите пластиковые окна Rehau, там применяется от немецких производителей. Работает долго и не подводит. Со стеклопакетом в общем-то ничего сложно, чем толще, тем лучше. Но и тут важное значение имеет качество. При малой герметичности эффективность снижается, а окна изнутри запотевают. Ну и, конечно, на установку стеклопакетов вызываем проверенных мастеров. Так как даже хорошие окна, но установленные с грубыми отклонениями, вызовут потом массу проблем!

Продукт решает задачи 95% сайтов